Пятница, 19.04.2024, 17:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Travelturne.ru с нами вокруг света! интересные места для отдыха и путешествий
06:02
 

Travelturne.ru с нами вокруг света! интересные места для отдыха и путешествий

Если вы хотите побывать в Австралии, но вас терзают смутные сомнения ( проблемы с визой, дороговизна перелета и т.д.) — не сомневайтесь. Да — не дешевое путешествие, да — лететь долго, но можно все оптимизировать.

Планировать путешествие в Австралию нужно заблаговременно. Даже на такие направления бывют скидки и специальные предложения авиакомпаний. Лучше всего билеты заказывать за 2-3 месяца. Лучшее время для посещения страны Оз — Новый год и Рождество. У нас — зима, у них — лето!

Лететь придется с пересадкой. Ничего страшного, постарайтесь преобразовать и этот минус в плюс. Покупая билет, уточните, через какую страну летите и можно ли будет получить транзитную визу и посетить город. Таким образом вы можете с пользой провести время и посмотреть другую страну, а не торчать в аэропорту.

Австралия — удивительная страна, сочетающая в себе экзотическую природу и высокоразвитую цивилизацию.

Попав в Сидней, куда бы не пролегал ваш маршрут, вы обязательно выйдете к пляжу. Пляжей здесь огромное количество. Если вы решитесь прокатиться на катере до замечательного пляжа Manly Beach, то вашему взору откроются замечательные виды на центральную часть города, огромнейший мост Harbour Bridge, здание-ракушка Opera House, небоскребы делового центра.

Обязательно в Сиднее посетите Darling Harbour. Там находятся Сиднейский аквариум и кинотеатр Imax. Там же вы можете посетить Китайский сад: с пагодами, водопадами, камнями — настоящий Китай. Вообще в Сиднее много парков и они настолько отличные от наших парков, что кажется будто находишься на ждругой планете.

Конечно же какая Австралия без кенгуру и коал? Нет, их там не встретишь вот так запросто на улицах — только в зоопарке или, например, в Koala Park. Koala Park — это не просто зоопарк, здесь собрана вся автралийская фауна, звери огорожены, но не в клетках.

Теперь о еде. Если вы любите морепродукты, то Сиднейский рыбный рынок или Fishmarket – то место, которое вам необходимо посетить. Изобилие впечатляет: огромные креветки, устрицы, крабы, лобстеры и много других диковин по приемлемым ценам.

Австралийцы удивительно открытые и дружелюбные люди. Маломальское владение языком гарантирует вам приятнейшее общение с местным населением.

divdiv

Просмотров: 401 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта