Четверг, 25.04.2024, 07:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Советы: как летать дешево?
22:54
 

Советы: как летать дешево?

Для путешественников, которые хотят сэкономить есть несколько правил и советов, выполнение которых поможет купить дешевые авиабилеты.

1. Покупайте авиабилеты заранее. Через интернет приобрести билет можно за 12-13 месяцев до вылета. Конечно на столько рано бронировать не обязательно, но за пару месяцев побеспокоится о своем билете все же стоит.

Дело в том, что на каждом рейсе в продажу поступают билеты по разным тарифам, они отличаются только условиями обмена и возврата. Если вы точно уверены в датах вашей поездки, то нет смысла приобретать билеты по более дорогому тарифу. Если у пассажира нет определенных требований к условиям обмена и возврата авиабилета , то в первую очередь продаются билеты по самым дешевым тарифам. Вот так и получается, что приобретая билеты за несколько дней до вылета, вы покупаете их по более дорогому тарифу. Разница в цене может быть очень существенной.

2. Покупайте билеты в «правильные» дни. Как правило, билеты на рейсы, которые вылетают в среду, четверг или в субботу самые дешевые. Билеты на рейсы с вылетом в пятницу, воскресенье и понедельник — самые дорогие. Это логично, многие на выходные летят домой или на оборот в другой город провести незабываемый week-end.

Среди «хороших» дней для полетов, стоит также отметить праздники, которые отмечают в кругу семьи, это День Благодарения (отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США) и Рождество (25 декабря).

3. Отслеживай спецпредложения авиакомпаний. Многие пассажиры даже не подозревают, что авиакомпании довольно часто устраивают различные акции и распродажи. У некоторых компаний эти акции регулярные, например:

    • AirBaltic каждый вторник предоставляет своим пассажирам существенные скидки на авиабилеты определенных направлений.
    • Estonian Air предоставляет скидки при раннем бронировании. Для приобретения этих билетов, вы должны выбрать тариф ECO или Mini ECO. Если же вы летите без багажа (только с ручной кладью), то выбирайте тариф Lite (Lite ECO). Нередко билеты по тарифу Mini ECO, которые включают одно место багажа, дешевле тарифа Lite.

Когда авиакомпания открывает новое направление, то можно со 100% уверенностью говорить, что первые несколько недель, а может даже месяцев, на авиабилеты будут существенные скидки.
Как оперативно получать информацию о новых акциях? Подпишитесь на рассылку авиакомпаний, которые летают из вашего города.

4. Летайте с пересадками. Несмотря на то, что иногда приходится делать существенный крюк и несколько часов ждать пересадки в аэропорту, такие билеты, как правило, значительно дешевле прямых. Чем длительнее пересадка, тем дешевле билет.

5. Тщательно выбирайте время путешествия. Билеты во время школьных каникул и праздников всегда дороже. Если вы купите билет накануне сезона или после его окончания, то сможете существенно сэкономить. Зная пиковые сезоны по каждому направлению, вы сможете летать дешевле.
Например, билеты на морские курорты (Ницца, Анталия, Барселона, Аликанте, Варна, Сочи и т.д.) с вылетом летом, очевидно будут дороже, чем в другой период года. Зимой цены поднимаются на билеты на горнолыжные курорты. В США самые дорогие билеты приходятся на период Work and Travel с 15 апреля по 15 сентября. Если вы хотите посетить Австралию или Новую Зеландию, то самые дорогие билеты в этих направлениях будут с декабря по март — когда в этом регионе лето.

6. Учитесь искать билеты правильно. Если вы едите, например парой, то при поиске на сайте, в пункте, где указываются количество пассажиров, сначала введите 2, убедитесь, что на этот рейс есть 2 билета. А затем снова вернитесь к поиску и введите только одного пассажира — сравните цены.

Если вы летите двоем, а на рейс остался только 1 билет по самому дешевому тарифу, а остальные по более дорогому, то система автоматически забронирует вам 2 билета по дорогому тарифу. Если же вы ищите и бронируете билеты по одному, то система выдаст самый дешевый билет. Та же схема работает при поиске билетов для группы, вы удивитесь сколько можно на этом сэкономить. Можно разобрать этот пример более детально.

В самолете осталось 4 свободных места:

    • 1 в эконом классе по тарифу за 100 $
    • 1 в эконом классе по тарифу за 200 $
    • 2 в бизнес классе по тарифу 400$

Когда вы вводите в форме поиска 2 пассажира, система начинает искать не 2 билета, а 2 одинаковых тарифа. Так как у нас в эконом классе осталось по 1-му билету каждого тарифа, система продолжает искать и находит 2 одинаковых тарифа в бизнес классе. Таким образом, вы получаете 2 билета за 800$. Если вы будете вводить по одному пассажиру, то сначала купите один билет за 100$, а второй за 200$, т.к. система уже ищет не 2 одинаковых тарифа, а один самый дешевый, и в итоге вы купите 2 билета всего за 300$.

6. Поищите билеты с вылетом из соседнего города. Или наоборот с прилетом в соседний город.

Просмотров: 395 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта