Пятница, 26.04.2024, 07:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Россию объявили самой опасной страной по авиаперевозкам пассажиров
19:37
 

Россию объявили самой опасной страной по авиаперевозкам пассажиров

Совсем недавно Россия считалась одной из великих авиационных стран, в настоящее время она является самой опасной страной осуществляющей авиаперевозки пассажиров. Эти данные опубликовала консалтинговая компания Лондона «Ascend». Если провести подсчет осуществленных авиаперевозок и произошедших авиакатастроф и погибших пассажиров становится видно, что в этом вопросе Россия опередила даже такие малоразвитые государства как Конго или Индонезия.

За этот год в России произошло девять авиакатастроф, в одной из них погибла вся хоккейная команда из «Локомотива». Как сообщает WSJ, два года назад Россия считалась одной из самых безопасных стран Европы осуществляющих авиаперевозки пассажиров. После произошедших катастроф в 2000-м году, с помощью Запада в 2006-м году правительство России успешно повысило безопасность авиаперевозок компаний «Трансаэро» и «Аэрофлот». В период с 2006 и по 2009 год в России не произошло ни одной авиакатастрофы. Но с ростом пассажиропотока, на небольших авиакомпаниях, на которых не проводилось повышение безопасности авиаперевозок, стал расти процент катастроф с человеческими жертвами.

В центральной части России мало внимания уделяется соблюдению основных правил безопасности, которые должны соблюдать не только пассажиры, но и бортмеханики, пилоты и бортпроводники. И это учитывая то факт, что в России мене требовательные нормы безопасности, чем у международных перевозчиков осуществляющих зарубежные перевозки. На сегодняшний день широко используются фальсификации и контрафактные детали.

Как сообщает WSJ, такие же проблемы существуют и в компаниях в Юго-Восточной Азии и Африке. Но российское правительство не совсем устраивает, что Россию сравнивают с малоразвитыми странами, и поэтому считает, что проблему можно устранить с помощью более жесткого контроля. Также правительство приняло решение о закрытии небольших авиакомпаний и снятия с эксплуатации самолетов, которые остались еще со времен СССР.

Но на сегодняшний день изменений еще не произошло и большинство иностранных компаний, которые часто оправляют своих сотрудников за границу, не пользуются услугами российских авиакомпаний.

России необходимо перенять опыт Нигерии – эта страна шесть лет назад занимала первое место в мире по авиакатастрофам, но на сегодняшний день смогла значительно улучшить статистику удачных рейсов.

Хотите получать статьи об отдыхе?
Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы
Просмотров: 352 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта