Пятница, 26.04.2024, 15:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 17 » Путешествуем по германии (часть 1)
04:43
 

Путешествуем по германии (часть 1)

Путешествовать с комфортом? – Легко, если речь идет о Германии! Транспортная система страны по праву считается одной из лучших во всей Европе. Порядка 40 аэропортов обслуживают пассажиров по всей Германии, более 12.700 километров высокоскоростных дорог – автобанов (нем.: Autobahn) пронизывают страну, более 35.000 километров железнодорожных путей соединяют между собой около 5.400 вокзалов.

По воздуху, по воде или по суше, на машине, на автобусе или на поезде – Германия предоставляет каждому приехавшему в нее путешественнику богатый выбор дальнейших возможностей передвижения внутри страны, а также большое разнообразие маршрутов. Как лучше всего путешествовать внутри Германии? – Об этом речь пойдет в нашей сегодняшней статье.

Самолет

Это самый быстрый способ добраться из пункта А до пункта Б, если они находятся на значительном друг от друга расстоянии. Такие авиакомпании, как Lufthansa, Airberlin и Germanwings предлагают большое количество рейсов внутри страны, цены на которые колеблются в зависимости от тарифа (эконом или бизнес-класс, стандартный или «флекси» – в последнем случае за возможность позже скорректировать даты и маршрут поездки придется доплатить), даты и времени вылета (вылет в «неудобное время» – рано утром или поздно вечером – будет, как правило, дешевле, чем в любое другое; а рейсы в выходные или праздничные дни будут, скорее всего, дороже), а также даты бронирования (заранее покупать билеты обычно бывает дешевле, чем за день до рейса, когда все «скидочные» места уже давно распроданы).



Если вам, скажем, нужно приехать на совещание/ собеседование/ свадьбу /нужное подчеркнуть/ в Мюнхен, а находитесь вы сейчас в Гамбурге, есть смысл преодолеть расстояние длиной в 778 километров удобно откинувшись в кресле самолета, а не застыв за рулем автомобиля. В таком случае стоит обратить внимание на спецпредложения авиакомпаний, например, у Germanwings часто бывают акции за 29,99 евро из Кёльна или Штутгарта, у Airberlin также есть выгодные тарифы за 49,99 евро из Берлина и других городов. Цена на авиабилет в этом случае будет вполне сопоставимой с ценой билета на поезд и вам не нужно будет делать несколько пересадок и тратить весь день в пути.


Если вы регулярно летаете внутри страны (скажем, каждую неделю у вас новое совещание или новый друг свадьбу устраивает), то стоит также участвовать в программе накопления милей, и может быть, к концу года вы «налетаете» на один-другой бесплатный перелеты.


Сравнить цены на билеты различных авиакомпаний можно на специальных сайтах в интернете, таких как www.momondo.de, www.skyscanner.com, www.flug.de и другие.

Поезд

В путешествии на поезде есть много плюсов – безопасность (Sicherheit, одно из ключевых понятий для немца), экологичность (umweltfreundlich – в Германии это также очень важно, чтобы все, начиная от упаковки для сока вплоть до транспортного средства, не наносило ущерба окружающей среде). В поезде можно наслаждаться пейзажами за окном, слушать плейер, слушать разговоры попутчиков, смотреть кино на ноутбуке, смотреть на симпатичную девушку, сидящую через два кресла впереди, или наконец-то взять в руки книгу, которую давно хотелось прочитать. В поезде можно спать, знакомиться с другими пассажирами, можно есть, делать макияж в туалете – в общем, много всего, на что не хватило времени до поездки.

Немцы много и охотно ездят на поездах, целые школьные классы часто ездят в соседние города не на автобусах, а на поезде. Есть особый тип немцев, так называемые «пендлеры» (нем. Pendler) – это те, кто живут в одном городе и регулярно ездят на работу в другой. Есть школьники, которые живут в маленькой деревне и ездят каждый день на учебу в какую-нибудь престижную гимназию по 40 минут на поезде туда и обратно. Есть студенты, которые учатся в одном городе, а на выходные те же 40-60 минут или даже больше едут домой на поезде. Для немцев в этом нет ничего необычно – жить в одном городе, а работать в другом. Здесь иначе оцениваются время и расстояние. Здесь 40 минут и 50 километров на поезде до другого города ближе и быстрее, чем те же 40 минут в пробке по дороге от дома до офиса в центре Москвы.



О том, какие типы поездов есть в Германии, как купить билет, какие бывают скидки и специальные предложения, будет рассказано в отдельном подробном обзоре на нашем сайте.

Из следующей статьи на эту тему вы также узнаете:
- Где взять в Германии машину напрокат?
- Сколько стоит доехать от Берлина до Мюнхена на автобусе?
- Что такое mitfahrzentrale?

И много другой интересной и полезной информации! Оставайтесь на связи!


---
Любовь Мутовкина,
Команда Deutsch-online.



Просмотров: 512 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта