Четверг, 18.04.2024, 22:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 17 » Почему цена авиабилета на сайте авиакомпании дор
14:39
 

Почему цена авиабилета на сайте авиакомпании дор

Если вы когда-нибудь сравнивают цены на билеты на разных сайтах, то замечали, что в 99% случаев они везде разные. И нередко бывает так, что на сайте самой авиакомпании они дороже или, что еще более странно, такого рейса нет.

Почему это происходит?

Для начала разберемся с первым случаем, когда цена авиабилета у агента ниже, чем на сайте авиакомпании.

Все авиабилеты бронируются через одну из глобальных систем бронирования (GDS), самые популярные Amadeus и Galileo.

С одной стороны авиакомпании выгружают в систему информацию о рейсах и тарифах. С другой работают консолидаторы — оптовые продавцы авиабилетов.

Как и в любом другом бизнесе, оптовые закупки гораздо дешевле розничных. Производители стараются привлечь как можно больше крупных оптовиков и для этого предлагают им специальные цены, скидки и другие условия.

Тоже самое происходит и в авиаиндустрии. Крупным консолидаторам авиакомпании продают билеты дешевле, по конфиденциальным тарифам или платят высокую комиссию.

Дальше все зависит от политики самого консолидатора или агента. Он может установить цену выше чем у авиакомпании, такую же или ниже.

А что же с рейсами, которых нет на сайте авиакомпании?

Как мы уже писали выше, все авиабилеты бронируются через глобальную систему бронирования. Работать с ней не просто, это огромная база данных с информацией о тарифах всех авиакомпаний мира (кроме некоторых бюджетных).

Найти прямой рейс не проблема, а вот с пересадкой нужно собирать по крупицам. Один сегмент перелета, как правило, на рейсе одной авиакомпании, другой на другой. Возможность состыковать тарифы и объединить их в один авиабилет зависит от соглашения между перевозчиками.

Например, рейсы Аэрофлота можно легко стыковать со всеми авиакомпаниями альянса SkyTeam, тридцатью партнерами по код-шеринговому соглашению и с множеством партнеров по интерлайн-соглашениям.

Каждая авиакомпания или агентство настраивает систему самостоятельно, от того как она ее настроит и зависит разнообразие рейсов, которое вы видите на экране.

Нередко на сайте авиакомпании отображаются только рейсы, выполняемые самой авиакомпанией, а рейсов по код-шериноговому или интерлайн соглашению нет.

Источник: Kupibilet
Просмотров: 572 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта