Четверг, 25.04.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 6 » О путешествия
12:26
 

О путешествия

Аэропорт Сингапура Чанги (Singapore Changi Airport). Эпилог.

Далее мы отправились в сторону отеля, где перекусили, забрали наши чемоданы и переоделись для дороги ведущей в сторону холодной Родины.

Заказали через ресепшн, из аэропорта, такой-же микроавтобус на котором и приехали в отель. Автобус обошелся нам в ту же цену – 50 местных долларов, и началась долгая дорога домой…

Немного фото аэропорта Сингапура Чанги (Singapore Changi Airport).

Ночью большинство бутиковых магазинов Duty Free закрылись.

Стойки бесплатного интернета

До свидания Сингапур!

Эпилог по Сингапуру.

Город однозначно понравился.

Сочетание культур, пусть и разнесенных в разные кварталы города, лояльность этих самых культур по отношению друг к другу, сочетание хай-тек небоскребов с крупнейшими природными парками, сочетание тихих и уютных мест с “безбашенными” развлекательными аттракционами острова Сентоза…
Здесь, в Сингапуре, действительно каждый найдет место по душе.

При всем этом, я не увидел тот самый “Идеальный город”. Может быть я оценивал его с экстерьера, внешней стороны, той что видна, когда ходишь по городу и любуешься окружающими тебя видами. А здесь, иногда, проскакивает и мусор, за который якобы назначен большой штраф и не должен быть на улицах вовсе, и не очень дружелюбные жители… охов и ахов ни у кого из нашей компании, после города не было.

Чтобы понять почему этот город называют “идеальным” в нем надо жить, так как такую оценку ему дают за государственный строй, за политику проводимую властями, за законы и порядок царящий как на улице, так и в умах простых жителей и бюрократов, которых здесь очень мало, ведь в свое время правительство Сингапура, одним из главных пунктов при борьбе с коррупцией, ставило существенное сокращение гос.служащих, уменьшая цепочку посредников между заказчиком и исполнителем – “служба одного окна”.
Не зря правительство РФ в этом году, чуть ли не в полном составе, посещало Сингапур с целью обучения и получения опыта по многим вопросам государственного управления и организации жизни граждан.

Мой “итогО”:

Сингапур посетить стоит, но 2,5 дня, как было у нас, это мало. Мы увидели достаточно достопримечательностей за этот короткий срок, но все это ценой замученных ног и малого количества сна.

У нас остались не посещенные: Океанариум на Сентозе (UnderWater World), Ботанический сад и парк Орхидей в нем, Арабский квартал, Музей Цивилизаций Азии (хотя и не планировали), Орчард Роад, смотровая площадка отеля Марина Бей(в альтернативу можно занести колесо обозрения), на острове Сентоза, за пределами Universal Studio, много различных аттракционов. Да многое, что еще можно дописать.

Выбирайте в путеводителях Сингапура, что Вам по душе, максимально точно рассчитывайте свое время и получайте удовольствие! Сингапур хорошо закладывать для посещения, летя транзитом на отдых в Таиланд, Малайзию или Индонезию!

А этот отчет порекомендуйте друзьям и знакомым, занести себе в избранное, нажав сочетание клавиш CTRL+D, авоcь пригодится!

И не забудьте добавить его в:

Да, и путешествуйте самостоятельно, так интереснее!

Просмотров: 355 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Друзья сайта