Пятница, 29.03.2024, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 1 » О путешествия
00:01
 

О путешествия

Вчера на Первом канале Российского телевидения, показали программу “Среда обитания -
Жулье у моря” одним из участников программы был известный путешественник Сергей Винский.

Анонс передачи он сделал еще 16 Апреля на своем форуме (форум Винского), ссылки на который я неоднократно давал в своих записях ранее, а также упоминал Винского здесь – Николай Баландинский и www.geografia.ru.

Что касается самой передачи, то скажу откровенно, я ждал большого объема информации именно по планированию и организации самостоятельных путешествий, а не о том как плохо порой бывает отдыхать в Турции, и, наоборот, замечательно на курортах Краснодарского края.

С другой стороны, для того чтобы “пакетникам” объяснить как организовывать самостоятельные путешествия с нуля, Сергею Винскому нужно было бы выделить неделю эфира.

Винский, за пару предоставленных ему эфирных минут, рассказал основное – все есть в интернете. Для поиска дешевых авиабилетов, качественных и недорогих отелей, интересных цен на бронирование автомобилей – нужно всего лишь пользоваться известными “агрегаторами” или другими словами поисковыми системами для туристов. Такие поисковые системы для туристов производят поиск цен по заданному отелю (маршруту, автомобилю) среди десятков сайтов предлагающих онлайн бронирование отелей (авиабилетов, автомобилей) и выдают списком, из которого можно выбрать оптимальную цену.

Передачу можно разделить на две части:

  1. Соревнование самостоятельного путешественника Сергея Винского и представителя туроператора, по формированию ценника для поездки в отпуск заграницу .
  2. Опасности на отдыхе, в отпуске

Итог первой части – самостоятельно отдыхать, бронировать авиабилеты и отели, частенько бывает в 2! раза дешевле, чем приобретать готовый тур у туроператора.

Так что надеюсь эти первые 5 минут передачи заставят тех, кто раньше и не думал о самостоятельном бронировании, пересмотреть свой подход к отдыху.

Что касается второй части передачи “Среда обитания – Жулье у моря”, то я начал перебирать в голове последние политические новости в отношениях между Россией и Турцией и искать какие то серьезные разногласия или проблемы между странами, так как все выглядело как полное очернение турецких курортов. А на этом фоне неплохие курорты Краснодарского края, в частности Анапа, которая вроде тоже не оптимальное место для отдыха, но получше чем берег Турецкий.

В конце программы телезрителей вообще окончательно запутали, сказав что проба морской воды и турецкой и анапской, показала ужасающие результаты. В турецкой воде нашлись и отходы и канализация и т.п. Конкретика про анапскую воду не прозвучала.

Какие выводы я бы сделал для себя, если не знал, что такое самостоятельное путешествие и просмотрел бы эту передачу как простой “пакетник”:

  • Присмотреться к самостоятельным путешествиям, узнать как, где и что бронировать
  • Если ехать в Турцию, то лучше выбирать отели, и самому в Интернете изучить все отзывы, лучше на иностранных сайтах, например здесь – www.tripadvisor.com
  • Если ехать в Анапу, то снимать жильё через “специальные палатки” или в домах у которых есть “синяя табличка с ИНН хозяина”

Ссылки по теме:

“Ощутимо вырос весенний поток в Турцию.
Безусловно, есть заинтересованность часть этого потока перенаправить летом… в карман отечественного отдыхо-производителя.”

“самое главное в этой передаче 850 евро – сам, 1500 евро – агенту – ну нахрена такое показали, и так беда с билетами, в прошлом году в вену два раза весной за 4 000, а сейчас 8 000, хорошо хоть Винский не все рыбные места выдал, а второе главное – не ходите Товарисчи за моря отдыхать, у нас помоек между отелями нет!!! все отели по НАНО технологии, и родников неизвестного происхождения в черное море не сливают”

Кто не смотрел передачу, предлагаю это сделать сейчас:

“Среда обитания - Жулье у моря”

Просмотров: 502 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Друзья сайта