Среда, 24.04.2024, 11:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Ницца - nice cote d`azur
16:10
 

Ницца - nice cote d`azur

Проезд

Аэропорт имеет две железнодорожных станции - Aeroport Charles-de Gaulle 1 and Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV.

Пригородные поезда

Пригородные поезда системы RER (линия B) следуют из аэропорта в центр города и на вокзал Nord. Время в пути около 30 минут, частота следования поездов от 4 до 15 минут. Поезда ходят с 5 утра до полуночи. Линия RER B имеет множество пересечений с другими линиями системы RER и линиями метро. Стоимость поездки в любой пункт центра Парижа - 7,85 евро, независимо от числа пересадок.

В аэропорту поезда RER останавливаются на обеих станциях. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 1 имеется пешеходный доступ в терминал 3 и автобус-шаттл №2 в терминал 1. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV ходит автобус-шаттл №3 в терминалы 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E. Дойти до этих терминалов можно и пешком, переходя из терминала в терминал. При поездке из аэропорта следует иметь в виду, что билетные автоматы принимают только монеты или французские кредитные карты, а очереди в кассу могут быть очень длинными. Размен банкнот на монеты также затруднен.

Поезда дальнего сообщения

Станция магистральных поездов Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV расположена между корпусами терминала 2. Доступ к терминалам - с помощью автобусов-шаттлов. С вокзала отправляются высокоскоростные поезда TGV в большинство крупнейших городов Франции, а также в Брюссель. В бельгийскую столицу ходят также высокоскоростные поезда Thalys. Частота движения по основным направлениям - раз в 1-2 часа.

Автобусы

Из аэропорта в Париж имеется несколько автобусных линий. Обычные городские автобусы ходят с 6 до 21 часа от терминала 3 до вокзала Est (маршрут 350) и Nation (маршрут 351). Ночной автобус ходит каждые полчаса с полуночи до 4 часов 30 минут от терминалов1, 2F и 3 до Шатле. Стоимость проезда 8 евро, время пути около часа.

Экспресс в центр города Roissybus ходит каждые 15 минут (после 19 часов - каждые 20 минут) с 6 утра до 23 вечера. В Париже он прибывает к агентству Air France на улице Scribe возле здания Национальной оперы. Стоимость проезда 8,3 евро, время в пути около часа. Автобусные остановки расположены у каждого из терминалов.

Автобус авиакомпании Air France ходит по двум маршрутам. Маршрут №2 отправляется каждые 15 минут с 6 до 23 часов до площади Этуаль и ворот Maillot. Маршрут №4 ходит каждые полчаса с 7 до 21 часа до Монпарнаса и вокзала Lyon. Стоимость проезда 12 евро. Остановки автобуса расположены у каждого из терминалов, за исключением терминала 3, который не обслуживает рейсы Air France.

Ряд отелей отправляют собственные автобусы-шаттлы в аэропорт.

Такси

Стойки вызова такси расположены в залах прилета. Время проезда до центра города в пределах часа, стоимость - около 50 евро. Столько же стоит проезд в аэропорт Orly. C 19 часов вечера до 7 утра, а также по воскресеньям и праздникам цена увеличивается на 15%.

Автомобиль

Вблизи аэропорта проходит автострада А1, соединяющая аэропорт с Парижем и другими автострадами. Офисы компаний, предоставляющих автомобили в аАэропорт «Ницца Лазурный берег» (фр. Aeroport Nice Cote d'Azur) — гражданский аэропорт, находящийся в 7 км к западу от французского города Ницца.Расположен на берегу Средиземного моря возле устья реки Вар. Является основным аэропортом Лазурного берега. Часто используется при путешествиях в Ниццу, Монако, Канны, и Сен-Тропе.

Аэропорт является третьим по пассажиропотоку аэропортом Франции. На сегодняшний день действуют два терминала.

Автобусные маршруты соединяют аэропорт с Ниццей и другими городами побережья.

Официальный сайт аэропорта Nice Cote d'Azur: http://www.nice.aeroport.frренду, расположены в залах прилета терминалов. Парковка в аэропорту стоит 2,8 евро за час и, в зависимости от выбранной парковки, 12 или 22,5 евро за сутки. Скидки за длительную парковку не предоставляются.

В аэропорт Orly

Для переезда в другой парижский аэропорт Orly можно воспользоваться автобусами авиакомпании Air France. Они отправляются от терминалов 1 и 2 каждые полчаса с 6 утра до 22.30 вечера, проезд стоит 16 евро. Альтернативный способ - поездами линии RER B до станции Antony, где пересесть на аэропортовый поезд-шаттл Orlyval. Стоимость проезда 16,7 евро.

Услуги в аэропорту

В терминалах 1 и 2 расположены пункты обмена валют, банкоматы, почтовые отделения, медицинский центр и аптека. В аэропорту находится множество баров, ресторанов и магазинов, в том числе и с беспошлинной торговлей.

Бизнес-услуги: К услугам деловых людей в терминале 1 восемь полностью оборудованных комнат для совещаний, три офисных помещения и один VIP зал. Кроме того, здесь можно воспользоваться городскими и международными телефонами, копировальным и факсимильным оборудованием.

Справочная:

В терминале 1 справочные столы расположены в залах отправления и прибытия возле выходов 34 и 36. В терминале 2 справочные столы находятся в залах A, B, C, D, F. В терминале 3 справочные столы расположены только в зале прибытия. Справочная служба аэропорта располагает необходимым оборудованием и персоналом для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

Сообщение между терминалами

Между терминалами и автостоянками курсирует бесплатный автобус.

Как добраться на автомобиле

От аэропорта хорошие дороги до Ниццы, Монако и Италии по Promenade des Anglais. До Канн (Cannes) и Антиба (Antibes) можно доехать по A8, RN 98 или RN7, а до Диня (Digne) и Гренобля (Grenoble) - по RN202.

Парковка

В аэропорту есть несколько автостоянок около обоих терминалов.

Как добраться общественным транспортом

Железная дорога. Ближе всего от аэропорта станции Gare Nice St Augustin (500м от Терминала 1) и Gare St Laurent du Var (3км), до них можно добраться на автобусах 200, 1A и 1B.

До центральной ж/д станции в Ницце от Терминала 2 ходит автобус 99 (SNCF Direct), а от Терминала 1 - автобус 23. Поезда железнодорожной компании SNCF, которые отправляются от ближайших к аэропорту станций, ходят в направлении ЛезАрка (Les Arcs), Марселя и Винтимиля (Vintimille).

Такси обслуживают аэропорт круглосуточно. Стоянки такси - возле выходов из зон прилета обоих терминалов.

Автобус.В аэропорту более 20 регулярных автобусных маршрутов, и можно доехать до 120 пунктов назначения от Марселя до Генуи.

>

>

Оставьте комментарий:

Просмотров: 804 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта