Суббота, 20.04.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Меняется облик египетских авиакомпаний
00:29
 

Меняется облик египетских авиакомпаний

Меняется облик египетских авиакомпаний

Наши соотечественники довольно много летают в Египет, так как это одно из наиболее популярных мест для отдыха. Поэтому россияне считаются одними из основных клиентов египетских авиакомпаний, главной из которых, несомненно, является Egypt Air. В скором времени данную авиакомпанию ждут большие изменения и коснутся они внешнего вида обслуживающего персонала, т.е. бортпроводников. Теперь российских и других пассажиров на входе в салон самолета будут встречать стюарды с колоритными восточными бородами и стюардессы в платках хиджабах.

Подобные проявления мусульманских традиций не были приемлемы даже в более фундаментальных странах, традиционно считающихся ярыми приверженцами Ислама. Но новое египетское правительство решило пойти навстречу трудовому коллективу авиакомпании и разрешить придерживаться мусульманских традиций и выглядеть в соответствии с предписанием Корана, а не международных авиационных стандартов. Это касается бород у мужчин и хиджабов у женщин. Причем, представители авиационных властей заявляют, что пошли на данный шаг, чтобы не допустить забастовки и простоя рейсов. Именно к таким мерам обещали прибегнуть в Egypt Air в случае продолжения запрета.

Оказывается, для Египта подобная проблема стала вдруг особенно актуальной. Так, например, 1200 стюардесс по всей стране покинули работу, потому что им не разрешали надевать платок. Теперь же, с отменой правил, они все готовы вернуться.

Хотя, по большому счету, с бородой ли стюард или в хиджабе ли стюардесса, это не имеет значения для российских пассажиров. Главное, чтобы полет был безопасным и комфортным, а экзотика уж точно не помешает. Так что, самое время привыкать.

Просмотров: 406 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Друзья сайта