Вторник, 23.04.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Легкий багаж для туристических поездок
23:54
 

Легкий багаж для туристических поездок

Авиакомпании в попытке сэкономить вводят все более и более жесткие ограничения на провоз багажаАвиакомпании в попытке сэкономить вводят все более и более жесткие ограничения на провоз багажа. То начинают брать дополнительную плату за второй и третий чемодан, то запретят бесплатно возить лыжи, то в ручную кладь разрешат брать только один-единственный сверточек. Похоже, скоро путешествовать можно будет лишь вовсе в том, что на тебе надето. Но все-таки, пока нам еще разрешают провозить минимум ручной клади - даже Ryanair - постараемся сделать так, чтобы наши путешествия были как можно более приятными и комфортными. И не дадим заработать на себе ни одного лишнего евро! Знаете, сколько можно сэкономить, если летишь с одной ручной кладью? Начиная с 200 евро за авиабилет - Ryanair вместо «Аэрофлота» - и заканчивая 15-20 дополнительными евро за то-се-пятое-десятое... Авиакомпании очень изобретательны, поверьте!

Какого размера сумку я могу взять на борт?

Для начала проверьте правила компании, с которой собираетесь лететь - сумку какого размера можно взять в салон? А сколько кг весом? А что у них насчет числа пакетов в ручной клади? Для начала проверьте правила компании, с которой собираетесь лететь - сумку какого размера можно взять в салон?

Размеры ручной клади могут варьироваться, но в принципе проверьте, если укладываетесь в 55х40х20 сантиметров - это то, что нужно. Насчет веса - Ryanair хочет, чтобы ручная кладь не превышала по весу 10 кг. EasyJet позволяет взять с собой столько, сколько можно самостоятельно закинуть на верхние полки без посторонней помощи - все в спортзал, срочно!!!

Правда, некоторые компании вообще запрещают что-либо проносить в салон самолета и требуют сдавать в багаж все. Будьте внимательны! Большинство авиакомпаний начинает привередничать: разрешают брать с собой только одни чемодан - никакой ручной клади, никаких фотоаппаратов, зонтов, ноутбуков и прочей жизненно необходимой каждому путешественнику дребедени. British Airways, правда, разрешает пронести на борт ноутбук и сумку, если они будут в пределах разумного веса, а Virgin Atlantic - сумку до 6 кг весом и несколько пакетов.

А во сколько обойдется дополнительный багаж?

О, а вот тут фантазия авиакомпаний принимает извращенные формы. Если турист вообще хочет зарегистрировать багаж - придется платить. Ryanair требует 10 фунтов за сумку (до 15 кг весом) и если вдруг регистрация идет не через интернет, а в аэропорту, то Если турист вообще хочет зарегистрировать багаж - придется платить.цена увеличивается до 20 фунтов. И по 20 фунтов за каждую последующую сумку в багаже. British Airways и Virgin Atlantic разрешают брать с собой 23 килограмма в багаже.

EasyJet требует по 8 фунтов за чемодан (20 кг весом, не больше), Thomson от 6.50 (20 кг), Monarch от 9,99 до 17 фунтов (20 кг максимум). И Бог в помощь, если сумка вдруг окажется больше указанных 20 кг. EasyJet потребует по 9 фунтов за каждый лишний килограмм, Monarch - от 6 до 10 за кило перевеса, а Thomson спросит, что вы можете сказать в свое оправдание?

British Airways возьмет от 25 до 90 фунтов доплаты за сумку, превышающую допустимый вес, в зависимости от маршрута, Virgin - по 35 фунтов доплаты за чемодан, хотя на рейсах в Токио можно заплатить и 45 фунтов дополнительного сбора. Но хуже всего обстоят дела у пассажиров лоукостера Ryanair - с них за каждый дополнительный килограмм веса возьмут по 15 футов. Да-да, это не ошибка - 15 за каждый килограмм, а не за весь чемодан.

Итак, чем дальше, тем яснее становится путешественникам - чтобы летать дешевле, нужно научиться путешествовать налегке. И паковать красивые, маленькие чемоданы. А еще лучше - небольшие сумки, чтобы потом в них влезли сувениры из далеких стран. Чтобы сэкономить целое состояние - на следующие поездки, разумеется, стоит прислушаться к советам английских туристов, привыкших летать с Ryanair и Итак, чем дальше, тем яснее становится путешественникам - чтобы летать дешевле, нужно научится путешествовать налегкевступивших в личное соревнование с Майклом О'Лири. Итак, заметки об экономии от английских путешественников с ремаркой от редакции «Турист. ру»:

Первым делом англичане советуют вместо большого путеводителя взять маленький, вместо дисков с музыкой - iPhone, а вместо книжки в дорогу - Sony Readers. Возьмите кпк с GPS - он заменит туристу все вышеперечисленное, вместе с картами. Музыка и кино в дорогу даже на две недели лежания на пляже уместятся на флешке - 64 гига и никаких проблем с досугом. А программы игр для кпк решат вопрос с кроссвордами и судоку.

Номер два в английском списке - компактный зонтик. Обычно в Европе не так сурово с погодой, как в Англии, хотя такие города, как Копенгаген и Лиссабон, изрядно подмочили свою репутацию. Так что супер-легкий компактный зонтик в чемодане пригодится. Хотя небрезгливые путешественники могут заменить его пластиковым плащом, купленным в пригородной электричке за 50 рублей.

Компактный зонтик от http://www.muji.co.uk/ за 24 доллара.

Для дискотек британским девушкам предлагают воспользоваться платьем, которое можно свернуть в трубочкуДля дискотек британским девушкам предлагают воспользоваться платьем, которое можно свернуть в трубочку. Незаменимая в Европе вещь, надеюсь, мужикам оно не понадобится даже в Таиланде. Хотя, как знать, как знать... Брюки такие еще не придумали, а значит, и это место в чемодане окажется свободным. Ура!

Девушкам же можно начинать выбирать из 11 возможных расцветок. До конца года занятий хватит. www.wolford.com - около 135 долларов.

Вот что пригодится туристу любого пола, так это футболка в термоусадочной упаковке.

Не знаю, как они пакуют это фабричным способом, но даже дома можно свернуть майку квадратом и закрутить ее в полиэтиленовый мешок, сдув лишний воздух. Места точно займет меньше обычного. Хотя и больше, чем хитроумное изобретение http://www.muji.co.uk/ за 15 долларов.

Электрический адаптер, который питается от сети любого напряжения. www.tumi.com от 67 долларов. Вот это вещь! А еще встречается универсальное зарядное устройство, которое подходит ко всем известным маркам телефона, кпк, фотоаппаратов и нетбуков. И можно не таскать с собой эту чертову кучу ненужных зарядок. Ура - свобода!!!!!!!

Англичане предлагают приобрести компактное полотенце www.nomadtravel.co.uk за 22 доллара. Если очень не хочется пользоваться отельным полотенцем или по пути будет много диких пляжей и ни одного отеля, можно взять с собой водорастворимое полотенце, Англичане предлагают приобрести компактное полотенцекоторое стоит примерно 40 рублей - места занимает мало, для использования нужна только вода в достаточном количестве, да и потом вполне себе хорошо и компактно сворачивается обратно.

Самый маленький в мире фен всего 11 сантиметров в длину! За 21 доллар на www.handpickedcollection.com . Отлично заменяется отельным или водорастворимым полотенцем. А можно стричься коротко. В конце концов, это обойдется дешевле, чем перелеты первым классом.

Со всеми этими уловками в чемодане наверняка останется место для бутылки чего-нибудь покрепче из дьюти-фри (если летите без пересадки в Европе) и сувениров. Помните, что Ryanair даже пакеты из дьюти-фри заставляет положить в сумку для ручной клади и застегнуть ее, иначе все отправляет в багаж, сдирая с путешественника очередные и внеочередные штрафы. И получается, что чемоданы летят дороже человека.

О чем писал Turist.ru год назад:
Дж. Оливер - британский повар, который умеет готовить
В метро можно пройти по кредитке
Язык стал альтернативой компьютерной "мыши"




Turist.rbc.ru, Виталий Миров

Просмотров: 444 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Друзья сайта