Пятница, 26.04.2024, 09:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 20 » Когда бывают распродажи авиабилетов?
09:18
 

Когда бывают распродажи авиабилетов?

В этой статье сделаю небольшое введение по теме распродаж авиакомпаний.

Довольно часто стоимость авиабилета в путешествии – это самая значимая статья расходов. Поэтому возможность сэкономить 20-30-50% и даже больше очень привлекает любого путешественника.

Если у вас есть достаточное время до начала вашего путешествия, то вы сможете найти весьма интересные цены. Конечно же, модели ценообразования у обычных авиакомпаний и лоукостеров разные. Модели ценообразования уникальны даже для каждой отельной авиакомпании. Тем не менее, можно выделить общие закономерности.

Закономерность 1. Довольно часто у авиакомпаний есть распродажи «на следующий год». Например, в марте-апреле или июле-августе текущего года. Обычно тенденция такова: чем больше времени до вылета, тем серьезнее скидки.

Закономерность 2. В российских авиакомпаниях распродажи могут быть один-два раза в год. Или их может не быть вовсе, если по маршруту летает только одна авиакомпания. Даже при наличии двух российских авиакомпаний на маршруте может не быть распродаж и спец предложений, а цены будут держаться предельно высокие. Это так называемый ценовой сговор авиакомпаний. В обоих этих случаях вы можете написать запрос в ФАС, это иногда работает.

Важно обращать внимание на условия продажи авиабилетов во время акций. Например, серьезное снижение цены авиакомпании могут компенсировать невозвратностью билетов или заметным штрафом за возврат билетов, сниженной нормой багажа, серьезными доплатами за перенос даты вылета.

Закономерность 3. Если в расписании авиакомпании несколько рейсов в разное время, то авиакомпания будет распродавать авиабилеты прежде всего на неудобные рейсы или рейсы с длительными стыковками. Здесь уже вам стоит принимать решение, что для вас более предпочтительно: сэкономить некоторую денежную сумму на авиабилете, или сэкономить время, силы, а иногда даже расходы по дополнительной ночи в гостинице.

Конечно же, иногда удается купить авиабилеты с заметной скидкой непосредственно перед вылетом. Но этот способ скорее подходит тем, кто готов отправиться в путешествие незамедлительно и не связан рабочими и семейными обязательствами.
Когда бывают распродажи авиабилетов? Общее правило таково – планируйте покупку авиабилетов не менее чем за 6-7 месяцев до даты вылета или даже раньше.

Есть несколько способов своевременно узнавать о распродажах авиакомпаний, но об этом позже.

Конечно же, это лишь часть информации, касающейся распродаж авиакомпаний. Более полную информацию вы сможете найти в разделах моего курса.

Другие похожие записи

Просмотров: 757 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта