Четверг, 25.04.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Каким образом отдохнуть и сэкономить?
03:10
 

Каким образом отдохнуть и сэкономить?

Каким образом отдохнуть и сэкономить?

07.09.12 | Категория: Психология
Отправляясь на курорт, мы привыкли, что себе отказывать ни в чем не надо. Мы тратим деньги налево и направо. А что? Мы ведь отдыхаем. Часто ли такое бывает? Мы даже берем с собой все запасы, которые только есть в доме, так, на всякий пожарный. А потом приезжаем домой и пребываем в шоке: как можно было потратить такое количество денег? И сидим месяц без копейки, до следующей зарплаты. Как же избежать подобного расточительства? Давайте рассуждать.
Нужно планировать
Когда решение ехать в отпуск принимается спонтанно, всегда это сулит большие и лишние расходы. Если заранее бронировать билеты, это уже выйдет дешевле. Можно использовать специальные предложения и акции авиакомпаний. То же самое касается и гостиницы.

Нужно искать горячие предложения и скидки на путевки. Они могут быть дешевле обычных туров на 15 – 30%.

Отдыхайте в период, когда все другие работают
В сезон отпусков всегда все дороже. А вот осенью или зимой можно очень даже сэкономить. Туры в это время дешевле (только нужно, конечно, учитывать, в какое место Вы собираетесь поехать). К тому же, свобода и простор Вам гарантированы. Ведь толпы туристов и забитые гостиницы очень раздражают…

Сами занимайтесь поиском путевки
Откажитесь от услуг агентства. Вы и сами прекрасно можете с этим справиться. Конечно, на это уйдет больше времени и немного нервов. Но зато сэкономится приличная сумма. Вам придется самой покупать билеты, заказывать гостиницу, оформить визу. А если Вы не знаете иностранного языка, это Вам предоставить возможность поупражняться и выучить его хотя бы немного.

Замените отель на хостел
Это такое типа общежитие, цена его гораздо ниже, чем гостиница. Если Вы не брезгуете присутствием других людей и не слишком привередливы к условиям, можно попробовать. Ведь зачем, по сути, Вам отель? Вы же не собираетесь там сидеть и пить чай по вечерам? 7 – 8 часов для сна вполне можно провести, слушая похрапывание соседки.

Составьте список расходов
Обязательно определитесь, в какую сумму Вы должны вложиться для отдыха. Посчитайте, что потребуется обязательно, без чего можно будет обойтись. И посмотрите, входят ли Ваши расходы в определенный бюджет. Конечно, на всякий случай Вам нужно будет взять с собой какую-то дополнительную сумму денег. Но к ним можно прибегнуть только в случае самой крайней необходимости. Вы должны это четко себе внушить, чтобы потом не жалеть о содеянном. А то, Вам захочется покуражиться, а с экономией это не будет иметь ничего общего.

Самыми большими растратами в путешествии и на отдыхе считаются расходы на приобретение сувениров. Мы их покупаем, покупаем. А потом не знаем, куда их деть. Вроде бы как они были призваны дополнить интерьер нашей квартиры, а на деле пылятся в каком-то дальнем углу. Еще одной безумной тратой на отдыхе являются пиво и всякие вкусности прямо на пляже и в местах большого скопления людей. Запомните, здесь все это всегда намного дороже. Нужно просто узнать, где, что, почем, и идти в то место, когда захочется перекусить.

И еще несколько советов для экономистов:
• Попробуйте путешествовать в большой компании (это всегда выходит дешевле).
• Пользуйтесь не наличными, а банковской карточкой. Курс валюты может быть невыгодным. К тому же, Вас могут обмануть. И снимайте с карточки деньги по-немногу. Да и отсутствие в кармане большого количества денег всегда отрезвляет от ненужных трат. А так, нет денег – снимать вроде и не надо.
• Продукты приобретайте в супермаркете (так дешевле).
• Изучите роуминг, предлагаемый Вашим оператором для путешествия. Если дорого, отключите телефон. Приедете – будете разговаривать.
• Берите с собой бутерброды, фрукты, чай – на экскурсию или в поход.
• Не забудьте взять с собой лекарства (цены на них там могут быть гораздо выше).
• Читайте перед поездкой отзывы. Люди часто делятся информацией, которая поможет Вам сэкономить.
• Пользуйтесь общественным транспортом.
• Сами гуляйте по местности и не давайте заработать гиду.

Помните о том, что самое главное – это хорошо отдохнуть, не важно, сколько денег стоит Ваша путевка и сто Вы не посетили дорогих ресторанов. Самое главное, что Вы успели посмотреть, узнать много нового и интересного. Самое главное – Ваше настроение и впечатление от путешествия. А когда будут спрашивать: «Ну что? Как отдохнула? Наверное, много денег потратили?», Вы ответите «Да, достаточно…Отдохнули класнно, на все 100%!!!»

ВКонтакте

FaceBook

Похожие статьи:

Что взять с собой, отправляясь на курортЧто взять с собой, отправляясь на курорт
Когда Вы собираетесь на курорт к морю (или океану), не портите себе настроение переживаниями о том, что бы Вам не забыть. Самое главное, это не

Что на самом деле пожирает наше время?Что на самом деле пожирает наше время?
Кажется, такой день длинный, так много можно успеть сделать, а времени не хватает. День пролетает, а сделать запланированные дела так и не удалось.

Курортный роман. Стоит ли к нему серьезно относиться?Курортный роман. Стоит ли к нему серьезно относиться?
Женщина всегда надеется на лучшее, так уж устроено ее сердце. Она может быть умной, даже циничной, мудрой благодаря своему опыту в отношениях. Но

Как достичь успеха в карьере – 10 золотых правилКак достичь успеха в карьере – 10 золотых правил
Как достичь успеха в карьере – 10 золотых правил. Эти советы помогут вам в новых начинаниях и в своей карьере. Во-первых не стройте на будущее

С чего начинается подготовка к свадьбеС чего начинается подготовка к свадьбе
Чаще всего организация свадебного торжества начинается за несколько месяцев до предполагаемой даты свадьбы. Сам процесс подготовки настолько

Просмотров: 528 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Друзья сайта