Пятница, 26.04.2024, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Как сэкономить на отдыхе: практические советы, ч.1
20:09
 

Как сэкономить на отдыхе: практические советы, ч.1

Статьи по разделам Статья понравилась пользователям - || Эту статью смотрели -

Как сэкономить на отдыхе: практические советы, ч.1

Экономный отдых

Предварительная подготовка

Для начала решите: когда и куда бы вы хотели поехать, что посмотреть. Почитайте информацию о стране, достопримечательностях, климате, валюте и пр. Оцените свои желания и возможности. Ведь тщательно спланированный отдых – залог удачно проведенного отпуска.

Теперь перейдем непосредственно к советам…

Как можно сэкономить на услугах туроператора:

  1. Поехать самостоятельно

    Один из способов экономно отдохнуть – отказаться от услуг турфирм и поехать на отдых "дикарем". Именно такому способу отдыха - самостоятельным путешествиям - в первую очередь посвящен наш сайт. Найти необходимую информацию по организации отдыха вы сможете на многочисленных форумав Интернете (в том числе на нашем форуме), а уточнить какие-либо детали всегда можно у окружающих людей уже на месте, даже изъясняясь на языке жестов и рисуя на бумаге. В век интернета весь свой самостоятельный отдых от заказа такси из дома в аэропорт до экскурсий в месте отдыха можно запланировать, забронировать и оплатить не выходя из дома. Так что если вы уверены в своих силах и вас не пугает "неизвестность", то вперед.

    Однако как и везде, здесь есть свои "но". Массовые направления, такие как например Турция, Египет, Тайланд и другие, при самостоятельном путешествии на короткие сроки не всегда дадут вам большой выгоды, а иногда окажутся и дороже. Это связано со скидками на авиабилеты и отели, которые получают туроператоры при оптовом бронировании. Поэтому при планировании отдыха это следует обязательно учесть и сравнить стоимость запланированного путешествия со стоимостью туристических путевок.

    Отправляясь в поездку самостоятельно также следует учесть, что некоторые страны для выдачи визы требуют от туриста подтвержденную бронь отеля, визовую поддержку, приглашение. При этом наличие туристической путевки иногда значительно облегчает получение визы, а для получения визовой поддержки или приглашения самостоятельно вам, возможно, придется потратить дополнительные средства.

  2. Поехать по недорогой путевке

    В случае, если у вас нет времени на поиски в Интернете интересующих сведений о стране, можете довериться турфирме в подборе места отдыха. Но вы должны четко понимать, что любая турфирма заинтересована в том, чтобы продать вам как можно более дорогой тур. Сразу попросите рассказать о самых бюджетных вариантах отдыха. Кстати, о них вы можете также почитать и на интернет-форумах. В конце концов, можно взять тур на неделю вместо 2-х; выбрать отель с уровнем сервиса – 2* или 3* вместо 4* , зато потом не будете жалеть о том, что никуда не смогли поехать. Подобрать и приобрести недорогой тур вы можете самостоятельно через поиск туров у нас на сайте.

  3. Поехать по приглашению

    Точно так же можно поступить, если у вас за границей живут родственники, друзья или просто знакомые. Попросите у них выслать приглашение, необходимое вам только для того, чтобы уехать. А жить вы, опять же, можете там, где пожелаете, не обременяя своим присутствием заграничных "благодетелей".

  4. Поехать группой или вдвоем

    Ехать группой или вдвоем дешевле, чем одному. Первая же экономия ощущается на проживании в отеле. Стоимость размежения в двухместном номере на окаждого может составить до 30%. В некоторых отелях, особенно без включенного питания, стоимость вообще берется за номер, без учета количества проживающих. В таком случае вы вообще заплатите вдвое меньше.

    Помимо экономии на номере в отеле, если вы покупаете тур, вы существенно сэкономите на комиссии турагентств и транспортных расходах.

    На нашем сайте представлен сервис поиска попутчиков, которым вы сможете воспользоваться, чтобы найте себе попутчика для предстоящего путешествия или даже собрать группу.

  5. Воспользоваться дисконтной картой и формой он-лайн-заказа

    Чтобы привлечь клиентов, многие туристические фирмы используют программы лояльности. Говоря "по-русски", они имитируют дисконтные карты и раздают их своим клиентам. Даже если такой карты у вас нет, наверняка она найдется у кого-нибудь из ваших знакомых. Скидки на туры или авиаперелеты могут составить до 10%. Кроме того, ряд туристических компаний предоставляют скидку (до 5%) за заказ тура через Интернет. Итого общая сумма скидки может составить до 15%.

Как можно сэкономить на транспорте:

Ну очень экономный транспорт
  1. Поехать на автобусе

    Этот вариант подойдет далеко не для всех маршрутов. Но немало и тех, для которых автобус, – отличный вид транспорта, хотя, ехать несколько суток в автобусе нелегко. С другой стороны, туроператоры, предлагающие такой вид отдыха, всегда заботятся о том, чтобы туристу в дороге было чем заняться. Это не только видеофильмы на DVD-проигрывателе. В настоящее время в маршруты автобусных туров почти всегда включаются экскурсии в столицах или крупных городах транзитных государств. Таким образом, у вас появляется возможность посетить больше городов и, соответственно, получить больше впечатлений.

    Туроператоры обычно не мучают отдыхающих ночными переездами, поэтому вы можете быть уверены (но на всякий случай все-таки уточните!), что каждый вечер вы будете приезжать в приличный отель, где можно принять душ, поужинать в ресторане и расслабиться.

  2. Поехать на собственной машине

    Другой способ сэкономить – это отправиться в путешествие на собственном транспорте или машине своих друзей либо взять друзей в свою машину, в таком случае есть шанс сэкономить половину суммы на бензин. При этом обязательно воспользуйтесь туристическими маршрутами с обозначением всех главных достопримечательностей, которые найдете в Интернете. Таким образом, вы сами сможете сделать свое путешествие интересным и увлекательным.

    Необходимо также учесть, что выезжающие за рубеж автомобилисты должны приобрести «Зеленую карту», иначе их не пропустят в др. государство. Она действует исключительно в случае ДТП и служит для покрытия расходов лица, которому нанесен материальный, физический и моральный ущерб. Купить ее можно в страховой фирме в крупных городах или на границе. Минимальный срок действия 15 дней. Стоимость карты зависит от типа ТС, срока действия карты, и от типа карты.

  3. Приобретать горящие туры

    Горящие туры – вариант не для всех. Собраться в отпуск за 2-3 дня до отъезда сможет не каждый: то отпуск распланирован заранее, то добираться до отправного пункта не один день, кто-то не успевает урегулировать формальности перед поездкой. Но если подумать о дешевизне горящих туров, то этот вариант имеет место быть. Только заранее подготовьте список сайтов, на которых вы будете отслеживать горящие туры.

  4. Заказывать билеты заблаговременно

    Многие авиакомпании предоставляют скидки как раз при заблаговременном заказе билетов. Это позволяет сэкономить меньше, но, к поездке вы подготовитесь более тщательным образом.

  5. Передвигаться с пересадками

    Более дешевыми являются, как ни странно, билеты с пересадками, а не прямые авиаперелеты. Конечно, придется некоторое время просидеть в аэропорту, что довольно утомительно, но ради экономии можно воспользоваться этой идеей.

  6. Летать в будние дни

    Чтобы не пропустить ни одного дня отпуска, большинство отдыхающих отправляются на «юга» в выходные, следующие за последним рабочим днем. В итоге рейсы в уик-энды переполнены, а в будние дни самолеты пустуют. Чтобы поощрить своих клиентов летать в будние дни, ряд авиакомпаний делают скидки на перелет в рабочие дни. Узнайте «что по чем» и воспользуйтесь этой возможностью.

  7. Учитывать вес и количество единиц багажа перед полетом для исключения переплаты

    Особенно это актуально когда вы отправляетесь в обратный путь - домой. Всегда помните, что в случае превышения установленной нормы багажа, которую вам следует узнать заранее у перевозчика, вам придется заплатить за перевес немалые деньги. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов, подсчитывайте вес вашего багажа, или просто взвешивайте при наличии такой возможности. Иногда оставленная в качестве сувенира и упакованная в багаж бутылочка пива может оказаться более уместной выпитой при сборе багажа, чем оплаченой по баснословным ценам.

    Некоторые авиакомпании пошли дальше, и ограничили количество единиц багажа. Например, многие авиакомпании дискаунтеры вообще предполагают бесплатно провоз только ручной клади, а весь багаж оплачивается дополнительно. Еще пример, солидные авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines с 1 июня 2011 года ограничили для пассажиров экономкласса количество багажных мест одним чемоданом (ранее ограичение было только по весу), а второй чемодан должен оплачиваться дополнительно.

  8. Пользоваться общественным транспортом

    Если у вас нет огромных чемоданов, стоит поехать на маршрутке, общественном транспорте или как минимум чуть отойти от вокзала и взять такси или поймать "частника". Как вариант – подождать, пока уедут остальные отдыхающие и поторговаться. Этот способ действует практически во всем мире.

Последняя редакция 27.02.2011

спецпредложения отелей от a g o d a Agoda Последние сообщения по теме на формуе / задать вопросВы не авторизированны на форуме и сайте. Вы можете оставить сообщение как гость, а можете Зарегистрироваться или
Авиакомпании дискаунтеры: миф или реальность?…
admin 05 Apr 2012, 07:05
RyanAir не летал, пользовался только Авианова (мир ее праху ) и AirAsia. Конечно действительно за 180 рублей далеко не каждый раз улетишь, это ведь не реальные цены, по акции видимо. Но все же цены в 2-3 раза ниже, чем в обычных авиакомпаниях. И все просто за счет уменьшения издержек. Вы для примера прикиньте, во сколько обходится ваше питание на борту и на сколько дешевле будет стоить билет обычной авиакомпании, если выкинуть из него стоимость питания. Я думаю, для одноразового питания рублей 400 можно сразу выкинуть. А если несколько раз кормят. А еще обслуживание на земле в аэропорту в специальных бюджетных терминалах... И так далее и так далее... Это как на таки, можно езд... читать тему на форуме...Что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте?…
Женя 18 Mar 2012, 15:10
Хочу сказать,что недавно была на Гоа с ребенком, это было 7 января, цены на путевки космические... , поэтому пока я искала подешевле в новый год нашла сайт ____http://bit.ly , после которого я просто перестала путешествовать с тур-агенствами, просто купила билеты и улетела, лучшего отдыха не было за всю жизнь!А раньше боялась, теперь только так и буду ездить))) всем советую!

АВТОРУ ПОСТА ВЫНЕСЕНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ПАРТНЕРСКОЙ ССЫЛКИ... читать тему на форуме...Как экономить во время отдыха на авиабилетах?…
Ленок 09 Dec 2011, 05:00
Это верно, сама знаю так как работала немного в офисе-турагентстве по продаже билетов. Искали точно так же как и любой пользователь может искать, и добавляли к этому свою комиссию 300-500 рублей. В принципе 300 рублей деньги не большие, но плохо то что не заморачивались с поиском самых дешевых авиабилетов и предлагали только самые популярные авиакомпании. У клиента брали наличку с комиссией а сами просто через карточку оплачивали. Может другие кассы по дургому делают, но у нас все так было.

P.S. Сайт вами предлагаемый мне кстати совсем не понравился. Неудобный поиск очень. Здесь на сайте удобнее будет.... читать тему на форуме...
Просмотров: 488 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта