Суббота, 20.04.2024, 07:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » [free, android 2.1+] bravoavia авиабилеты – ищем повсюду
13:56
 

[free, android 2.1+] bravoavia авиабилеты – ищем повсюду

Сканер авиабилетов, делающий упор на рассмотрении услуг компаний-лоукостеров.

Bravoavia Авиабилеты

Помню, прошлой осенью меня как-то угораздило купить билеты в Сочи на всю семью у перевозчика «Авианова» - одного из известных игроков на рынке лоукост-перевозок. Каково же было мое удивление, когда за считанные дни до вылета компания объявила себя банкротом. Впрочем, деньги удалось вернуть в рамках стандартной процедуры, но лоукостеров как таковых у нас практически не осталось, тарифы большинства авиакомпаний, в принципе, сравнимы.

Bravoavia АвиабилетыBravoavia Авиабилеты

Исключение могут составить только специальные предложения, а за ними к мобильным приложениям, как правило, не обращаются. Тем не менее, попробуем выяснить, чем же Bravoavia лучше Skyscanner и любого другого клиента. В конце концов, формируется ощущение, что это просто модно и в духе времени – делать мобильные клиенты популярных сайтов, будто люди решают такой важный вопрос, как организация авиаперелета, в буквальном смысле на ходу.

Bravoavia АвиабилетыBravoavia Авиабилеты

Я уже не говорю о риске передачи конфиденциальных платежных реквизитов в небезопасных публичных беспроводных сетях и элементарном отсутствии удобства при вводе данных о пассажирах с мобильного устройства. Но раз эти приложения есть, значит – это кому-нибудь нужно.

А вот реализация от Volagratis, к сожалению, не может порадовать чем-то из ряда вон выходящим. Календарь – все тот же набивший оскомину барабан, до единства стиля интерфейсу как до Луны, а уж экран бронирования – по сути, фрейм браузера со всеми вытекающими последствиями.

Bravoavia АвиабилетыBravoavia Авиабилеты

Для доступа к фильтрам приходится делать лишнее движение, а иконки нельзя назвать говорящими. Впрочем, при желании сделать выдачу удобочитаемой можно. Важная регулировка, отвечающая за подбор исключительно беспосадочных рейсов, к счастью, предусмотрена, а механизмы сортировки позволят при желании перевернуть список с ног на голову.

Bravoavia АвиабилетыBravoavia Авиабилеты

Вот только давно принято делать все эти вещи не через меню. Прямо путешествие в прошлое какое-то. Причем приметы сегодняшнего пробиваются в отдельных местах, будь то плавная регулировка времени отправления и прибытия, но в целом впечатление формируется тягостное. Зачем делать приложения по принципу: «Чтобы было?» Неужели некуда девать соответствующий бюджет? Посмотрите на систему фильтров KAYAK, на интерфейс Skyscanner и других альтернатив, с их помощью хотя бы рейсы искать удобно.

Bravoavia АвиабилетыBravoavia Авиабилеты

Да и шрифт, в конце концов, мелковат. Конечно, с помощью этого нехитрого хода на экране помещается максимум информации, что может быть очень важно при комбинированных перелетах. Впрочем, если номер рейса будет прочитан неправильно, вся остальная информация пользователя уже не спасет.

Одним словом, если планируете подбирать и тем более бронировать авиабилеты с мобильного устройства, советую обратить внимание на альтернативы рассматриваемому продукту, их на просторах Google Play более чем достаточно.

Преимущества «Bravoavia Авиабилеты»:

  • Относительно быстрая работа с учетом поиска по множеству перевозчиков.

Недостатки «Bravoavia Авиабилеты»:

  • Огрехи в дизайне интерфейса;
  • Откровенно неудобная реализация бронирования выбранного перелета.

Версия: 1.3.4
Разработчик: Volagratis

Бесплатно установить с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.digitalalliance.volagratis

Bravoavia Авиабилеты QR
Просмотров: 473 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта