Четверг, 25.04.2024, 22:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 23 » ДЕНЬ 3. Как экономить на авиаперетах?
19:28
 

ДЕНЬ 3. Как экономить на авиаперетах?

3) Следующий момент, необходимо постоянно отслеживать

распродажи, либо на спец сайтах. таких как www.aviasales.ru , либо вариант для жителей Челябинска можно быть в курсе распродаж подписавшись на мою рассылку "Спецпредложения по авиабилетам от ООО "Академ Экспресс"" ЗДЕСЬ

В чем минус таких сайтов - там всегда указана информация только о тарифе (не о полной стоимости за билет, что часто вводит в заблуждение пассажиров, например к нам приходят и требуют билеты по ценам тарифов, и приходится объяснять, что плюсом будут ещё сборы и таксы, что иногда увеличивает стоимость билета в два раза!!!)

Плюс в них в том, что они дают информацию о всех распродажах, в том числе лоукостеров (а/компаний продающих билеты по низкой стоимости).

В чем плюс моей рассылки - всегда указана ПОЛНАЯ (окончательная стоимость за билет) с учетов всех сборов и такс.

Минус тоже есть - я пишу там не обо всех распродажах, только о самых интересных и о тех, которые реально есть! А также в основном рассматриваю вылеты из Челябинска, Екатеринбурга, иногда из Москвы, т.к. ориентация все таки на моего потенциального клиента в Челябинске.



4) Листать даты! Что это значит?

Например, Вам не важны точные даты перелета, и плюс/минус 2-3 дня вы можете себе позволить, тогда нужно попросить кассира в агенстве, посмотреть все ближайшие дни вперед и назад, чтоб найти более дешевый билет,или самому на сайте пролистать даты, либо поставить галочку напротив "+/- 1-2 дня".

Почему так происходит? Опять же раз тарифы выкладываются сразу все, то в один день могут быть выкуплены все дешевые тарифы, а в другой - нет.))) Поэтому и цена в разные дни разная. В один день минимальная цена осталась по Q 3000р, в след. день - по Q уже нет билетов, только след. тариф по N 4000р, а след. день оказался не популярным, либо время вылета или стыковки неудобное и там есть самый минимально возможный тариф по O 1000р. Вот так!

Кстати, по поводу времени, если Вы не против просидеть в аэропорту транзита более 4-5 часов, а то и больше, то у вас больше шансов найти на этот рейс дешевый тариф даже за 1-2 дня до вылета.

5) Спрашивать у авиакассира или искать на сайте спецтарифы для молодежи (обычно до 25 лет), для пенсионеров (если Вы являетесь таковыми).

НО:

если честно, ооочень мало авиакомпаний, которые предоставляют такие тарифы и в основном это тарифы на дальние расстояния - Хабаровск, Владивосток.

И часто минимальный тариф меньше по стоимости, чем молодежный!!! Вот такая вот петрушка.

Видно рассчитано на то, что когда все минимальные тарифы разберут, то будет не очень дорогой для молодежи.

Есть ещё программа для студентов ISIC, по которой есть скидки для школьников и студентов, но поскольку мы такие билеты не выписываем, то самостоятельно инфу можете почитать
здесь

По поводу вчерашнего вопроса: Как смотреть какие авиакомпании летают по нужному Вам направлению:

Я рекомендую удобный сервис MyAirlines.

Это справочный сервис, единственное он показывает только регулярные рейсы, кроме некоторых лоукостеров, зато в удобном формате.



Заносите откуда, куда и дату и система показывает сначала прямые рейсы, причем разделяя их на утро, день, вечер, потом стыковрчные одной компанией и потом уже все остальные стыковочные разными авиакомпаниями.

Сравните информацию из этой системы на 26 июля Москва - Дюссельдорф, она показывает в точности то, что показывает система бронирования Амадеус:







Завтра поговорим про SPA-ТАРИФЫ - спецтарифы 2х авиакомпаний.

Просмотров: 426 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта