Пятница, 26.04.2024, 06:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 13 » Блог разработчиков
21:28
 

Блог разработчиков

Опубликовано 17.02.12


Aviasales.ru приветствует всех на борту своего «лайнера». И конечно же, с новыми новостями о нашем сервисе.

Во-первых, мы сделали более удобными страницы с городами прибытия. Наконец-то в Рунете появился настоящий инструмент для экономии в полётах. Если вы планируете лететь, скажем, в Ларнаку — то благодаря собираемой нами 24 часа в сутки и 7 дней в неделю статистике станет ясно, что лучше всего (опираясь на цену) лететь в сентябре. А дороже всего выходит лететь в декабре. Кроме того, всегда можно посмотреть пиковые месяцы покупки билетов — в это время мы рекомендуем покупать билеты намного заранее, чтобы количество дешёвых билетов удовлетворяло всем потребностям. Например — в Ларнаку лучше всего покупать билеты в январе… В общем, сплошная экономия на стоимости перелёта.

Aviasales.ru: выбираем время для путешествий

Во-вторых, мы обновили главную страницу Aviasales.ru. Теперь в календаре выделяются даты полёта — чтобы лучше сориентироваться, сколько будет длиться путешествие в обе стороны. А иконки с пассажирами стали более нагляднее, и теперь вопросов вроде «А кто из них взрослый?», «Где же тут ребёнок?» и «О мой бог, где же выбрать младенца?» даже на секунду не должны появиться. Теперь всё стало чётко и наглядно — друг за другом «взрослый-ребёнок-младенец». Можете не сомневаться!

Кроме того, на главной странице внизу появились ссылки на наши аккаунты в социальных сетях twitter, facebook, Google+ и ВКонтакте. Рядом с иконкой RSS, которая также органично переехала сюда. Так что если вы раньше думали, как быстрее и проще находить акции, спрашивать у нас и у других пользователей советы — просто добавляйте нас в вашу любимую социальную сеть. Давайте расширять наш круг интересного общения вместе!

Aviasales.ru: общаемся в социальных сетях

В-третьих, список наших партнёров по поиску растёт и расширяется. Совсем недавно мы добавили к нам в результаты поиска компании «Senturia», «Tripsta», «AirTickets» и «Eviterra». Это добавило ещё большей гибкости в поиске дешёвых билетов. А сравнивать билеты стало проще — традиционно дешёвые билеты будут выше всех в результатах поиска.

И, в четвёртых, теперь сообщать своим друзьям о найденных дешёвых билетах стало легко и просто. Для этого сразу в результатах поиска появилась кнопка-ссылка «Поделиться», с помощью которой вы всегда можете предложить через twitter, facebook или ВКонтакте присоединиться к незабываемому полёту в те места, о которых вы давно мечтали. Да к тому же по весьма и весьма привлекательной цене.

Aviasales.ru: делимся самыми дешёвыми билетами с друзьями

Мечты сбываются!
Команда Aviasales.ru


>

Опубликовано 30.11.11


Сегодня, 30 ноября, исполняется ровно 4 года нашей компании и сайту www.aviasales.ru.

За эти 4 года мы прошли путь от маленького уютного блога нашего создателя Константина Калинова до ведущего российского поисковика авиабилетов, наша команда выросла с 1 до 20 человек, а оборот до сумм, которые просто страшно называть :)

Это было круто и дальше будет еще круче!

Спасибо всем, кто работает над Aviasales.ru! И спасибо нашим пользователям, то есть вам! Вы — лучшие! Принимаем поздравления :)


>

Опубликовано 19.11.11


Как вы уже заметили, Aviasales.ru не может не развиваться. Мы чутко прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и внедряем новые интересные вещи.

Например, за последнюю неделю у нас появилась возможность менять местами города вылета и прилёта одним нажатием мыши. За это отвечают стрелки в поиске между названиями городов. Так. если мы искали билеты из Екатеринбурга в Москву, а хотим посмотреть на билеты из Москвы в Екатеринбург — просто нажимаем на стрелки и смотрим результаты поиска в обратном направлении.

Aviasales.ru: меняем города в поиске

А если вы куда-то спешите и набираете текст с ошибками, например, Масква, то наш поиск автоматически поймёт — что имелась в виду Москва. И в мгновения исправит название. Кстати, можно вводить информацию и без переключения раскладки (наверняка будет полезно при поиске в гостиницах из тех стран, где русскую клавиатуру днём с огнём не сыскать — вводим Vjcrdf и получаем Москва). Ну и конечно, запросто можно ввести поисковые города на английском (берём опять же Moscow) — наш поиск и не такие фразы понимает!

Но и это ещё не всё! Мы начали разработку технологии, когда в любой поисковой системе можно ввести обычный запрос текстом, например, «aviasales хочу из бангкока в екатеринбург». И… Что бы вы думали? При нажатии в поисковой системе на первую же ссылку Aviasales.ru вы попадаете на страницу, где уже заполнены Бангкок и Екатеринбург. Мистика, скажете вы? Нет, это наш поиск учится понимать любые фразы, скажем мы! Конечно, технология ещё несовершенна. Но уже сейчас можно мучать Яндекс или Google и находить варианты перелётов на нашем сайте прямо из поисковиков.

Дальше будет больше!
Команда Aviasales.ru


>

Опубликовано 02.11.11


Дорогие друзья!

Наверняка вы знаете о существовании такой штуки, как «Премия Рунета» — это награда лучшим сайтам Рунета. Пробил наш час, и мета-поисковик дешёвых авиабилетов Aviasales.ru вышел в этап народного голосования.

Наверняка вы заметили, что мы в последний год упорно делаем сайт, улучшая его функциональность и добавляя новые полезные вещи. К примеру, карта полётов — теперь вы можете спланировать свой отпуск, исходя из бюджета и времени года. Появилась удобная подписка на даты планируемого полёта — теперь вы ни за что не пропустите самые лучшие цены на искомые даты. Сам поиск стал более удобен: появились рейтинги авиакомпаний и аэропортов. В конце концов, в результатах нашего поиска появились авиакомпании, работающие по модели low-cost, что автоматически добавляет вам больше возможности найти полёт по самой низкой цене! А совсем недавно мы запустили партнёрскую программу по поиску, что даёт возможность дополнительного дохода для любого вебмастера.

И поверьте, мы не остановимся! У нас большие планы на будущее! А наше будущее — в ваших руках!

Помогите любимому сайту, aviasales.ru, стать победителем Народного голосования Премии Рунета! Голосуйте за нас каждый день, вплоть до 10 ноября, на http://narod.premiaruneta.ru/.

В конце концов, мы народный сайт — мы позволяем летать наиболее дешёвыми и удобными способами настолько, насколько это возможно! Сообщите друзьям и голосуйте сами за aviasales.ru!

Спасибо.


>

Опубликовано 16.09.11


Дорогие друзья!
Конкурс «Сделай лук и выиграй авиабилет!» продолжается. Мы следим за чистотой голосования, и напоминаем, что в «Правилах конкурса» не зря указан пункт «Запрещается использовать программы и другие методы накрутки голосов!».

Мы совместно со специалистами из «OneTwoTrip» проанализировали IP-адреса, юзер-агенты, анкеты голосующих, время голосования и обнаружили накрученные голоса в 7-ми случаях. Накрученные голоса поступают с семейства IP-адресов, упоминавшихся в в хакерских сводках, с аккаунтов с нулевой активностью, со взломанных профилей социальных сетей.

Мы приняли решение обнулять нечестные голоса, которые лишают шансов на победу честных участников. Голоса, не попадающие под подозрение ни при каких обстоятельствах удаляться не будут.

Претензии принимаются на стене мероприятия http://vkontakte.ru/event30076179.

Всем остальным участникам желаем приятных выходных и победы! Напоминаем, что шансы на победу есть у всех. Читайте внимательно правила, делайте лук и выигрывайте авиабилеты от агентства OneTwoTrip.com на http://look.aviasales.ru

До понедельника!


>
Просмотров: 485 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта