Пятница, 29.03.2024, 09:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Аренда автомобиля онлайн. часть 1.
03:57
 

Аренда автомобиля онлайн. часть 1.

В принципе, заказать автомобиль онлайн никакой сложности не вызывает. Все сайты компаний-прокатчиков интуитивно понятны и довольно просты в использовании.

И все же небольшая памятка не помешает. Поэтому и решила написать небольшую инструкцию со скриншотами, чтобы не запутаться в терминах :-) На примере сайта autoeurope.eu. У них неплохое соотношение «цена-качество».

Я планирую поехать в Испанию, Каталонию с 22 по 27 сентября и хочу взять напрокат автомобиль в аэропорту Барселоны на весь период.

Заходим на сайт, в форму заносим данные о месте аренды и датах.

rentacar1

Нажимаем на кнопку «Find Cars» и на следующей странице выбираем из выпадающего списка «Pick-Up City» (место получения) — Barselona и «Drop-Off City» (место сдачи) — тоже Barselona. Барселона — это столица Каталонии и самый ближайший аэропорт к Лоретт де Мар, куда я и направляюсь.

«Location Type» — я указываю аэропорт. Также вы можете забрать автомобиль с любого места — непосредственно из офиса в самой Барселоне (City), на ж/д станции (Rail Station) и из любого другого удобного вам места.

Выбираю даты с 22 по 27 сентября и коробку передач (Transmission) . Я одинаково езжу и на автомате и на механике, поэтому выбираю »Manual (ручная передача) or Automatic (автоматическая)».

Далее, категория автомобиля. Подробно я описывала категории автомобилей, предлагаемые в аренду. Сейчас я останавливаюсь на категориях «Compact» (компактный) и «Midsize» (средний размер). Мы едем втроем — муж, наш маленький сын и я. Нам надо быть экономными, мобильными и всегда находить место для парковки. Поэтому нам подойдет небольшой автомобиль.

rentacar2

Нажимаем на кнопку «Please wait», ждем пару секунд пока система подберет подходящие варианты и попадаем на следующую страницу, где подтверждаем даты и место получения автомобиля — аэропорт Барселоны.

rentacar3

Переходим к следующему шагу, собственно к выбору автомобиля. Список, как правило, выпадает длинный, выборка по цене — от самых экономных до дорогих.

Также на этой странице вы можете изменить условия поиска (Search Another), выбрав другую страну (Country) | Дату, город или класс авто (Date, City or Class) | Место нахождения (Location).

rentacar4

Как я уже писала мы ищем недорогой небольшой автомобиль, поэтому я сразу же останавливаюсь на Citroen C4 2dr with ac Manual — это 2-х дверный Ситроен с ручной коробкой и кондиционером (A/C — Air Control — кондиционер). Меня привлекло это предложение тем, что в цену включена, так называемая, компенсируемая франшиза — Price include refundable excess. Подробно об услових страхования при аренде вы можете почитать в статье о франшизах в страховании.

Смысл данного предложения в том, что в случае ДТП или угона, клиент обязан выплатить только сумму франшизы, а остальное покрывает страховая компания. В случае, когда существует условие «Price includes refundable excess», стоимость франшизы страхует некая третья компания. Т.е., если ДТП все-таки произойдет и клиент уплатит стоимость франшизы прокатчику (например, 650 Евро), то эту сумму клиенту компенсируют.

Обратите внимание — стоимость 155,33 Евро указана за все 5 дней! Неплохо :-)

Просмотров: 501 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта