Четверг, 28.03.2024, 21:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Активный отдых в европе: 5 идей для тех, кому не сидится на месте
09:33
 

Активный отдых в европе: 5 идей для тех, кому не сидится на месте

Активный отдых в Европе: 5 идей для тех, кому не сидится на месте

Лето – лучшее время для реализации любых идей отдыха: будь то купание в море, SPA-процедуры, шопинг или катание на велосипеде.

Куда отправиться на активный отдых этим летом? Советуем обратить внимание на направления, где есть вся необходимая инфраструктура и возможности купить более дешевые авиабилеты.

Словения

Выгодные спецпредложения авиакомпаний на словенском направлении этим летом встречаются чаще обычного.

Небольшая страна, расположенная на Балканах, славится красивыми пейзажами, живописными речными долинами, озерами и пещерами.

Зимой спортсменов привлекают горы Словении. Ближе к лету склоны Триглава покидают последние лыжники, а на место им приходят альпинисты.

Словенский Альпийский путь охватывает наиболее привлекательные для скалолазов вершины и потому необычайно притягателен для экстремалов. Тот, кто в отпуске предпочитает сплавляться на каноэ, байдарке или рафте, тоже найдет в Словении много интересного!

К морскому побережью Словении туристов влечет перспектива заняться увлекательным дайвингом. Для активного отдыха с элементами шика подойдут прогулки под парусом на арендованной яхте. Вызовите белую зависть у тех, кто решил провести время, лежа на пляже!

Финляндия

Родина Санта-Клауса упорно стремится избавиться от реноме исключительно зимнего туристического направления.

Летом в Финляндии нежарко, но очень интересно! Особенно притягательны озера, где можно насладиться прекрасной рыбалкой. Финская сауна летом пользуется не меньшей популярностью, чем зимой.

Велосипедные туры по Финляндии – еще один вид досуга, который выбирают поклонники активного отдыха. Хорошая экология способствует развитию индустрии пеших походов. Любоваться красотами скандинавских пейзажей из окна автобуса – самое последнее дело! Пешие походы можно разнообразить верховой ездой на лошадях.

Германия

Много хороших предложений авиакомпаний и на этом направлении. Бронируйте авиабилеты в Германию и наслаждайтесь качественным отдыхом в стране с уровнем сервиса, считающимся одним из самых высоких в мире.

Немцы - достаточно спортивная нация, поэтому инфраструктура для занятий практически любыми видами спорта очень развита.

Один из излюбленных видов отдыха – велосипедный туризм. Большинство городов Германии располагает первоклассными велосипедными дорожками, по которым приятно перемещаться. За городом в Восточной Германии можно спокойно ездить по второстепенным дорогам. Походы в Шварцвальд, горы Гарц и Альпы подарят незабываемые впечатления, которые останутся в памяти на долгие годы.

Отличная альтернатива обычным теплоходным круизам – путешествие по рекам и озерам Германии на лодке или парусном судне. На озере Сонстанс на юге Германии можно заняться виндсерфингом и другими водными видами спорта.

Голландия

Водные виды спорта пользуются огромной популярностью и в Нидерландах.

После того, как с рек и каналов сходит лед, взору пеших и путешествующих на велосипеде туристов открывается необычайно красивые виды. Неудивительно, что велосипедный туризм и походы так развиты в Голландии! Велосипед давно стал одним из национальных символов, а в Амстердаме и других крупных городах это уже не просто средство передвижения, а часть имиджа.

Стоит ли говорить о том, что велосипедные дорожки и парковки для двухколесного транспорта везде в прекрасном состоянии, а правила дорожного движения дают велосипедистам преимущественные права, по сравнению с автомобилистами.

Не пренебрегайте возможностью прокатиться по голландским городам на роликовых коньках, самокатах или скейтбордах.

Фризланд и Зиланд подходят для любителей виндсерфинга и парусного спорта, а в северном городке Гронинген летом местные жители устраивают соревнования по… хождению по морской грязи.

Словакия

Низкие Татры – прекрасное место для пеших прогулок. Летние маршруты, пролегающие через эти горы, известны активным туристам не хуже, чем лучшие горнолыжные трассы этой местности.

На Дунае, особенно в национальном парке Пиенины, отличные условия для рафтинга. Гостеприимство местных жителей, наличие необычных аквапарков и обилие праздников и фестивалей делают Словакию популярным направлением детского активного отдыха.

Перепечатка, публикация статьи на сайтах, форумах, в блогах и рассылках НЕ допускается

Просмотров: 430 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта