Суббота, 20.04.2024, 06:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Аэропорт charles de gaulle / шарль де-голль (париж, франция) cdg
08:34
 

Аэропорт charles de gaulle / шарль де-голль (париж, франция) cdg

Один из двух основных аэропортов Парижа (второй - расположенный на юг от города аэропорт Orly) и один из крупнейших аэропортов Европы. Основной пересадочный узел (хаб) национальной авиакомпании Air France. Ежедневно принимает и отправляет свыше 1400 рейсов более чем 100 авиакомпаний. Обслуживает около 150 000 пассажиров в день.

Расположен в 23 километрах к северо-востоку от Парижа. Имеет восемь терминалов - 1, 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E, 3 (последний используется главным образом чартерными и бюджетными авиакомпаниями, имеет ограниченный набор услуг и не имеет телетрапов). Связь между терминалами осуществляется бесплатными автобусами-шаттлами (Navettes Aeroport), курсирующими каждые семь минут.

Многие путешественники отмечают проблемы с чистотой, ориентированием в аэропорту, отношением персонала и скоростью прохождения паспортного контроля и контроля безопасности. Сайт аэропорта (www.adp.fr) также отличается бессистемностью и малоинформативностью.

>

Онлайн-табло прилетов и вылетов на сайте аэропорта Charles De Gaulle.

При звонке из-за границы - код 33 вместо 0

Служба Телефон Справочная аэропорта 0 14 86 222 80 Авиакомпания Air France 0 820 820 820 Авиакомпания Аэрофлот 0 142 253 192

>


>

>

Схема терминалов 2F, 2E аэропорта Шарль де-Голль / Франция

Схема терминалов 2F, 2E аэропорта Шарль де-Голль



Аэропорт имеет две железнодорожных станции - Aeroport Charles-de Gaulle 1 and Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV.

Пригородные поезда

Пригородные поезда системы RER (линия B) следуют из аэропорта в центр города и на вокзал Nord. Время в пути около 30 минут, частота следования поездов от 4 до 15 минут. Поезда ходят с 5 утра до полуночи. Линия RER B имеет множество пересечений с другими линиями системы RER и линиями метро. Стоимость поездки в любой пункт центра Парижа - 7,85 евро, независимо от числа пересадок.

В аэропорту поезда RER останавливаются на обеих станциях. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 1 имеется пешеходный доступ в терминал 3 и автобус-шаттл №2 в терминал 1. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV ходит автобус-шаттл №3 в терминалы 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E. Дойти до этих терминалов можно и пешком, переходя из терминала в терминал. При поездке из аэропорта следует иметь в виду, что билетные автоматы принимают только монеты или французские кредитные карты, а очереди в кассу могут быть очень длинными. Размен банкнот на монеты также затруднен. Расписание движения можно посмотреть на reiseauskunft.bahn.de и www.ratp.fr, выбрать подходящий местный билет или проездной - на www.ratp.fr.

Поезда дальнего сообщения

Станция магистральных поездов Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV расположена между корпусами терминала 2. Доступ к терминалам - с помощью автобусов-шаттлов. С вокзала отправляются высокоскоростные поезда TGV в большинство крупнейших городов Франции, а также в Брюссель. В бельгийскую столицу ходят также высокоскоростные поезда Thalys. Частота движения по основным направлениям - раз в 1-2 часа. Расписание движения можно посмотреть на reiseauskunft.bahn.de, расписание и стоимость проезда - на www.sncf.fr.

Автобусы

Из аэропорта в Париж имеется несколько автобусных линий. Обычные городские автобусы ходят с 6 до 21 часа от терминала 3 до вокзала Est (маршрут 350) и Nation (маршрут 351). Ночной автобус ходит каждые полчаса с полуночи до 4 часов 30 минут от терминалов1, 2F и 3 до Шатле. Стоимость проезда 8 евро, время пути около часа.

Экспресс в центр города Roissybus ходит каждые 15 минут (после 19 часов - каждые 20 минут) с 6 утра до 23 вечера. В Париже он прибывает к агентству Air France на улице Scribe возле здания Национальной оперы. Стоимость проезда 8,3 евро, время в пути около часа. Автобусные остановки расположены у каждого из терминалов.

Автобус авиакомпании Air France ходит по двум маршрутам. Маршрут №2 отправляется каждые 15 минут с 6 до 23 часов до площади Этуаль и ворот Maillot. Маршрут №4 ходит каждые полчаса с 7 до 21 часа до Монпарнаса и вокзала Lyon. Стоимость проезда 12 евро. Остановки автобуса расположены у каждого из терминалов, за исключением терминала 3, который не обслуживает рейсы Air France.

Ряд отелей отправляют собственные автобусы-шаттлы в аэропорт.

Такси

Стойки вызова такси расположены в залах прилета. Время проезда до центра города в пределах часа, стоимость - около 50 евро. Столько же стоит проезд в аэропорт Orly. C 19 часов вечера до 7 утра, а также по воскресеньям и праздникам цена увеличивается на 15%.

Автомобиль

Вблизи аэропорта проходит автострада А1, соединяющая аэропорт с Парижем и другими автострадами. Офисы компаний, предоставляющих автомобили в аренду, расположены в залах прилета терминалов. Парковка в аэропорту стоит 2,8 евро за час и, в зависимости от выбранной парковки, 12 или 22,5 евро за сутки. Скидки за длительную парковку не предоставляются.

В аэропорт Orly

Для переезда в другой парижский аэропорт Orly можно воспользоваться автобусами авиакомпании Air France. Они отправляются от терминалов 1 и 2 каждые полчаса с 6 утра до 22.30 вечера, проезд стоит 16 евро. Альтернативный способ - поездами линии RER B до станции Antony, где пересесть на аэропортовый поезд-шаттл Orlyval. Стоимость проезда 16,7 евро.


Регистрация

Сроки регистрации устанавливаются авиакомпаниями.


Камеры хранения багажа

Работа камер хранения прекращена из соображений безопасности.


Отели

Отель Sheraton расположен внутри терминала 2. Еще несколько отелей расположены между терминалами 2 и 3: Kyriad Prestige, Ibis, Novotel, Sofitel, Hilton. Это место называется Roissypole, добраться до него от терминалов можно с помощью автобусов-шаттлов.

Полный список отелей, расположенных в аэропорту и окрестностях: www.tripadvisor.com


Возврат НДС

Если вы вылетаете из Парижа за пределы Евросоюза, то можете получить обратно уплаченный в магазинах стран ЕС налог на добавленную стоимость. Однако следует иметь в виду, что очереди у пунктов возврата НДС могут быть велики, и чтобы рассчитывать на получение денег, следует прибыть в аэропорт заранее.

Аэропорт Шарль де-Голль
Аэропорт Шарль де-Голль, терминал 1
Аэропорт Шарль де-Голль, терминал 2

Просмотров: 1179 | Добавил: histanethe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта